Вы здесь

В США атеисты выступают против фразы «In God we trust» на машинах скорой помощи

— Количество просмотров: 3059

Еще не успели остыть страсти после недавних атак воинствующих атеистов из «Фонда свободы от религии» (ФСР) на департамент полиции г. Чайлдресс за наклейки с девизом «In God we trust» («Мы верим в Бога» или «На Бога уповаем») на полицейских машинах, как «провинились» уже врачи Ламеса за такие же наклейки на машинах скорой помощи. 

Генеральный директор больницы лично приняла решение украсить машины наклейками и внутри и снаружи, и, по ее словам, намерена твердо отстаивать свое решение. Она добавляет, что все врачи больницы ее поддерживают.

Джой Паркс, доктор больницы Medical Arts, говорит, что надлежащая помощь оказывается каждому пациенту скорой помощи, независимо от его веры. Он считает, что данная фраза в салоне машины напоминает людям о Боге. 

«Те, кто раньше не молился, невольно вспомнят о молитве в машине скорой помощи», - сказал доктор Паркс. 

ФСР борется за удаление этой фразы со всех государственных активов. По мнению фонда, фраза «In God we trust» заставляет атеистов и нехристиан чувствовать себя ущемленными. 

Однако их требования встретили сопротивление, а шеф полиции Чайдресса ответил им фразой «проваливайте играть в бирюльки». Его поддержали сенатор Чарльз Перри и парламентарий Дрю Спрингер.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама