Вы здесь

«Христиане за Израиль» призвали поддержать еврейский народ

— Количество просмотров: 2845

Международная христианская организация Christians for Israel International опубликовала на сайте c4israel.org открытое письмо поддержки израильскому народу в связи с волной терактов в стране.

«Мы не будем молчать! Мы поднимаем голос за Израиль, мы скорбим с Израилем, мы молимся за Израиль, мы поддерживаем Израиль… Мы призываем Церковь сегодня встать вместе с Израилем. Мы сражаемся против всякой формы антисемитизма и антисионизма. Наше присутствие более чем в 40 странах мира дает возможность выступить против лжи и дезинформации об Израиле в средствах массовой информации», - сказано в письме, подписанном лидерами организации, представляющей более 200 000 христиан.

В Израиле на протяжении последних нескольких недель резко увеличилось количество вооруженных нападений на евреев. Особенно на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме. Только за минувшие выходные было совершено более 150 таких нападений. В евреев стреляют, их забрасывают камнями, бутылками с зажигательной смесью, на них нападают с ножами. Нападений с ножами с каждым днем становится все больше. Причем нападают, в основном, подростки или совсем еще молодые люди, ни чем не привлекающие к себе внимания полиции. Как сообщает Christian Today, группировка ХАМАС провозгласила пятницу, 16 октября, «днем гнева» против Израиля. В этот день палестинцы подожгли гробницу библейского патриарха Иосифа – еврейскую святыню, находящуюся в палестинском городе Наблус. В Израиле введены повышенные меры безопасности. Полиции Израиля разрешили блокировать арабские кварталы.

Еврейский Мессианский портал ieshua.org подчеркнул, что сейчас, в отличие от предыдущих лет, основная пропаганда распространяется через социальные сети. Стоило кому-то из палестинских лидеров выступить со лживыми обвинениями в адрес Израиля, как тут же эти обвинения разнеслись по соцсетям с призывом устроить евреям третью интифаду. И вот уже молодые люди с ножами мясников вбегают в группы израильтян и начинают наносить удары направо и налево. Непрофессионально, но не менее летально.

В воскресенье, 18 октября, Папа Римский Франциск заявил, что с большой озабоченностью следит «за ситуацией напряженности и насилия, поразившей Святую Землю» и отметил, что «в это время нужно великое мужество и сила духа, чтобы сказать «нет» ненависти и мести и предпринять шаги к миру». Папа Франциск призвал к молитве за правительство Израиля и простых граждан, чтобы мужественно противостояли насилию, с одной стороны, и, в то же время, предпринимали все необходимые шаги для ослабления напряженности.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама