Вы здесь

На Святой Земле пройдет Иерусалимский Саммит

— Количество просмотров: 2058

30 октября на Святой Земле начинается работа Иерусалимского Саммита консервативных апостольских церквей «Христианские ценности, традиционная семья и служение Церкви в современном обществе».

Организатором форума является международная ассоциация Terra Sancta Israel. Саммит продлится до 2 ноября и будет включать ряд круглых столов и работу в группах. В числе участников мероприятия известные церковные иерархи, ученые, богословы, общественные и политические деятели, представители органов власти Израиля, США, России, Германии, Португалии, Польши, Словакии, ряда африканских и азиатских стран. Работа конференции будет освещаться российскими и зарубежными СМИ, а материалы будут опубликованы как в официальных церковных источниках, так и будут предложены для обсуждения широкой общественности.

По словам организаторов, «Иерусалимский Саммит» является своего рода ответом на вызовы времени, а также станет частью большого диалога, который консервативные лютеранские, англиканские и старокатолические церкви ведут с Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама