Вы здесь

Церкви Калифорнии отказываются оплачивать аборты

— Количество просмотров: 1930

Церкви Калифорнии решили противостоять решению департамента штата об обязательной плате за аборты.

Религиозные сообщества выступают против абортов, поэтому органы здравоохранения не имеют право заставлять их делать что-либо против их убеждений. На этой неделе Альянс Защиты Свободы (ADF) подал иск в Калифорнийский суд, защищая права христиан.

«Церкви вынуждены платить за убийство невинного человека, — говорит старший юрист ADF Эрик Стенли, — правительство не имеет право требовать, чтобы церковь покрывала аборты в медицинской страховке. Принуждая церковь к такому, Калифорния нарушает Конституцию».

По словам адвоката ADF, церкви остались без возможности на отказ, потому что аборты входят в медицинскую страховку.

«Что за абсурд, — возмущаются юристы, — люди не должны стоять перед выбором своих убеждений и государственным мандатом. Аборты не должны быть частью обязательной медицинской страховки, на которую подписываются церкви».  

Христиане имеют право не поддерживать искусственное прекращение жизни. У них на это есть реальные, искренние, очень весомые и всем известные религиозные убеждения: «Мы надеемся, что суд потребует от Калифорнии соблюдение Конституции и уважение свободы церквей», — подчеркивают адвокаты.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама