Вы здесь

Университет Орала Робертса празднует 50-летие

— Количество просмотров: 3584

В этом году одно из самых влиятельных христианских учреждений Америки - университет Орала Робертса (Oral Roberts University, ORU) отмечает 50-летие.

Юбилейная неделя, которая началась 19 октября, включает в себя ряд торжественных мероприятий: парады, концерты, встречи выпускников, праздничные мероприятия, футбольные матчи и др. Все события направлены на то, чтобы поблагодарить Бога за Его работу и благословения.

Кроме того, в рамках юбилейной кампании университет начал строительство нового Глобального образовательного центра, который будет предоставлять новейшие технологии.

«Основанный одним из величайших евангелистов 20 века Оралом Робертсом университет на протяжении 50 лет учит студентов слышать Божий голос, воспитывает дух, душу и тело, а также оказывает влияние на мир», - говорится на официальном сайте университета.

Свои поздравления студентам и руководству университета направили известные христианские служители.

«Это захватывающее время в истории ORU. Бог использовал этот университет, чтобы изменить жизнь по всему земному шару на протяжении последних 50 лет, и мы с нетерпением ждем, что Он имеет для нас в следующие 50 лет», - сказал президент университета Уильям Уилсон.

Университет Орала Робертса – межденоминационный гуманитарный университет, в котором обучаются студенты из 84 стран. ORU предлагает более 65 специальностей бакалавриата, 14 программ магистратуры и две докторские. Университет был основан в 1965 году покойным евангелистом Оралом Робертсом.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама