Вы здесь

Религиозные лидеры США подписали соглашение о толерантности

— Количество просмотров: 2903

В пятницу, 23 октября, в Национальном соборе в Вашингтоне (США) евангельский пастор, имам и еще дюжина представителей различных религий подписали «Обязательство о приверженности свободе вероисповедания» и провели совместную молитву «О толерантности».

«Я люблю мусульман так же, как и христиан», - заявил перед молитвой Боб Робертс, пастор церкви Northwood Church из города Келлер (штат Техас).

Служители разных религий призвали политиков, лидеров государства и всю нацию защитить права верующих и противостоять фанатизму, ненависти и дискриминации в отношении людей всех вероисповеданий.

Текст «Обязательства» гласит: «Каждая из наших религиозных традиций учит, что человек имеет возможность и обязанность построить общество, в котором мир и взаимное уважение являются основным выражением этической жизни. Наши религии также учат нас, что мы должны отстаивать права и свободы всех членов общества, в котором мы живем, включая людей, чья вера отличается от нашей собственной. Это видение справедливого отношения ко всем людям рождено в нашей вере, поддерживает фундаментальные американские ценности и проявляется в нашей поддержке принципа, что свобода вероисповедания должна быть гарантирована людям всех верований и неверующим».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.2 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама