Вы здесь

Сатанисты хотят открыть храм Люцифера в преддверии Хэллоуина

— Количество просмотров: 2494

«Большая Церковь Люцифера» города Спринг, штата Техас, планирует свое открытие 30 октября в преддверии Хэллоуина. Подобное заявление сатанистов вызвало общественное возмущение и гнев христиан.

Здание находится в пригороде Хьюстона, небольшое строение, больше похожее на пристройку к дому. Рядом находится антикварный и цветочный магазины, а также церковь.

Открытие храма Люцифера стало причиной тревоги христиан. Местные жители и национальные католические группы TFP-America (Tradition, Family, and Property) уже проводят молитвенные бдения и мирные протесты даже на своих рабочих местах с сегодняшнего дня и вплоть до Хэллоуина.

Также будет запущена онлайн-петиция против открытия храма Люцифера в поддержку местных жителей, которые противятся росту сатанизма в своем городе. На дверях здания храма нашли несколько записок с молитвой «Отче наш», которые были чем-то намазаны, скорее всего, елеем.

«Я приглашаю моих друзей из Хьюстона, Далласа и Тайлера присоединиться к молитвенной оппозиции местных жителей против сатанинского влияния», - заявил Томас Дрейк, президент группы TFP в Луизиане.

«Я не могу представить родителей, приводящих своих детей на рождественские покупки в этот район, — продолжил Дрейк. — Это был бы ужасный шок для детей - увидеть храм Люцифера среди радостных мероприятий, посвященных рождению Христа».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Хэллоуин: опасно или просто весело?

Последние публикации в изображениях

Реклама