Вы здесь

Создан чат для общения с христианами-беженцами

— Количество просмотров: 2680

Прошлый год был самым тяжелым для христиан, особенно на Ближнем Востоке, где их убивали, похищали и сажали в тюрьмы. Ситуация ухудшилось в том году, когда террористические группы начали целенаправленно нападать на христиан, а люди, в свою очередь, бежать из собственных домов и стран.

В связи с этим, по инициативе CBN News создана онлайн-конференция, где любой желающий через чат может задать свой вопрос преследуемым христианам из стран Ближнего Востока.

Там можно будет также найти эксклюзивное интервью с женщиной, которая из-за своей веры находилась в плену несколько лет. По словам президента и исполнительного директора благотворительной организации Open Doors Дэвида Керри, состояние беженцев удивило большинство американских христиан.

«Снова и снова преследуемые христиане говорят, что их самая большая нужда — это надежда. Надежда найти веру, и надежда на то, что христиане свободного мира помнят их в своих молитвах», — говорит Д. Керри.

Более чем за 60 лет Open Doors работала в самых деспотических странах мира, обеспечивая их Библией, обучая молитве и поддерживая гонимых христиан.

«Мы должны молиться за гонимую церковь каждый день. Мы должны найти в нас страсть, чтобы подключиться и служить гонимой церкви. Я искренне верю, что это именно тот вызов, который стоит перед нами в этом десятилетии», —  говорит Керри.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама