Вы здесь

Церковь в Лос-Анджелесе устроит альтернативу Хэллоуину

— Количество просмотров: 2297

«Русская протестантская церковь» в Лос-Анджелесе 31 октября проведет альтернативный Хэллоуину праздник под названием «Осенний фестиваль».

Это уже будет седьмой год, когда вместо Хэллоуина «Русская протестантская церковь» проведет евангелизационный праздник. Обычно во время «Осеннего фестиваля» в церкви собирается 300-400 челок.

«Именно в этот день больше всего детей гуляет по улицам, они собирают конфеты. И это лучший день в году, когда церковь может выйти и евангелизировать людей», - рассказал пастор церкви.

31 октября с шести вечера на площадке возле церкви будут установлены различные детские качели, будет организовано бесплатное угощение.

«Будет играть христианская музыка, мы будем общаться, проповедовать родителям, пока дети будут прыгать на качелях, будем приглашать людей в церковь, - рассказал Алекс Прокопчкик. - Мы не празднуем этот день как Хэллоуин, мы даже его не упоминаем. Но когда люди спрашивают, мы говорим, что это оккультный праздник. Более того, когда люди надевают демонические костюмы, то это негативно влияет на них, потому что они соучаствуют в делах этой тьмы. В этот день, как церковь, мы должны говорить об этом и предлагать людям альтернативу».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама