Вы здесь

Тренера Кеннеди отправили в отпуск, а на матч пришли сатанисты

— Количество просмотров: 7227

Школьное руководство Бремертона (штат Вашингтон, США) приняло решение отправить в оплачиваемый отпуск тренера Джо Кеннеди, который из-за своей молитвы на футбольном поле школы стал центром национального обсуждения религиозных свобод работников государственных школ.

На следующий день после того, как 47 членов Конгресса США написали письмо в поддержку тренера, руководство школьного округа известило Джо Кеннеди, что школа высоко ценит его вклад в футбольную программу школы и ему предоставляется оплачиваемый отпуск, но при этом запрещается любое участие в жизни школьной футбольной команды. Извещение тренер Кеннеди получил в среду, 29 октября, накануне финальной игры его команды в этом сезоне. Всю игру тренер, впервые за 8 лет, провел в секторе для болельщиков.

В то же время события приняли несколько неожиданный оборот, сообщает The Seattle Times, потому что кто-то из учащихся выпускного класса пригласил представителей Храма сатаны из Сиэттла для проведения личной молитвы на футбольном поле школы после игры. В день матча на стадион прибыла группа из 18 человек в соответствующих одеяниях. Их лидер Лилит Старр заявила, что если футбольное поле открыто для молитвы, то оно должно быть открыто для всех.

Местные жители, студенты, болельщики с любопытством разглядывали «пришельцев», фотографировали. Все отметили, что в этот день на стадионе и около него было непривычно много полицейских. Вечер прошел без происшествий. Команда тренера Кеннеди выиграла у своих соперников. На поле никто не молился. Джо Кеннеди молился, сидя на трибуне среди болельщиков.

Ранее руководство школы высказывало опасения, что молитва тренера на школьном футбольном поле может повлечь за собой судебный иск со стороны какой-нибудь атеистической организации. Но теперь уже христианская юридическая организация «Институт Свободы», представляющая интересы тренера Кеннеди, грозит иском школе Бремертон за нарушение прав и свобод Джо Кеннеди, гарантированных ему Конституцией США.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (8 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Ушел к Господу евангелист Луис Палау

Последние публикации в изображениях

Реклама