Вы здесь

Несмотря на рост насилия, паломники продолжают посещать Святую землю

— Количество просмотров: 2667

Несмотря на насилие, охватившее в последние недели Палестину, христианские паломничества в Святую землю не прекратились. Об этом сообщили в латинском патриархате Иерусалима.

Многие из паломников посещают латинский патриархат, где их принимает патриарший викарий Иерусалима епископ Уильям Шомали, который благодарит их за мужество, которое они проявили, не испугавшись конфликта.

«Паломничество, совершенное в трудные времена, – это настоящее паломничество», - говорится в письме епископа, адресованное потенциальным паломникам. Вопреки опасениям христиан Святой земли рост насилия не привел к массовому отказу от паломничеств – были отменены лишь считанные поездки.

По-прежнему к местам земной жизни Иисуса Христа приезжают паломники из Франции, Испании и других стран Европы, из Америки и Азии. В большинстве случаев нынешние паломничества были запланированы еще до вспышки насилия, их участники, решившие отправиться в Святую землю, не стали отказываться от поездки. Однако, если политическая ситуация в Израиле и на палестинских территориях не изменится в лучшую сторону, на будущий год число паломников все же, скорее всего, сократится.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама