Вы здесь

11-летний мальчик отдал жизнь за спасение младшей сестры

— Количество просмотров: 3231

В штате Южная Каролина (г. Честер) 11-летний мальчик пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти 7-летнюю сестру Ша’Вонту от автомобильной аварии. Дети ждали школьный автобус, когда пятиклассника Ла’ Дэриоус Тэйрос Уайли сбил автомобиль.

57-летний водитель автомобиля Мишель Джонсон после аварии даже не остановился, не оказал помощи и не вызвал службу спасения. Голова мальчика была разбита, он погиб 28 октября в Медицинском центре Каролины в Шарлотте. В прошлый четверг Джонсон был обвинен и арестован за убийство мальчика, но на следующий день был выпущен под залог в размере $25000.

Ша’Вонта рассказала своей матери, что брат толкнул ее с пути автомобиля, который и сбил его. Он принес в жертву свою жизнь, чтобы спасти сестренку.

В прошлую среду компания Gofundme начала сбор средств, с целью собрать $20000 в помощь семье с похоронами и другими расходами.

«Мое сердце разбито, на щеках слезы. Молюсь Богу, чтобы Он дал мир и утешение вашей семье. Он принес свою жизнь в жертву для спасения своей сестры. Он настоящий герой!» — пишет благотворитель Джошуа Робертс.

В четверг Тэйрос Уайли был похоронен. Его семья благодарит всех за поддержку: «Семья Ла’ Дэриоус Уайли благодарит вас. Взносы продолжают поступать. Ваша поддержка и милосердие очень важны. Да благословит вас всех Бог! Сегодня Элизабет, мама детей, находится в больнице. Она стала донором для спасения жизни одного молодого человека. Элизабет решила пожертвовать своими органами, ведь ее сын смог, не боясь за свою жизнь, спасти сестру. Благослови ее сердце», — написали представители компании.

Жители Честер Сити сейчас пытаются добиться переименования городского парка Brooklyn Park в честь мальчика Ла’ Дэриоус, потому что он играл там всю свою небольшую жизнь.

Руководитель Шейн Стюарт считает, что это возможно: «Это хороший способ запомнить мальчика навсегда».

Это пример бесстрашия истинной любви брата к сестре. Совершенная любовь изгоняет страх и дарит жизнь другим.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (6 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Ушел к Господу евангелист Луис Палау

Последние публикации в изображениях

Реклама