Вы здесь

Церкви Мексики против легализации марихуаны

— Количество просмотров: 2141

Католические чиновники осудили решение Мексиканского суда о разрешении использования марихуаны. По их мнению, такое решение в конце приведет страну к легализации и распространению наркотиков.

С разницей 4:1 депутаты Госдумы проголосовали за разрешение выращивать марихуану в оздоровительных целях. Хотя сейчас такой «привилегии» удостоились лишь некоторые, противники закона утверждают, что вскоре он станет легальным для всех мексиканцев.

По словам пресс-секретаря архиепископа Мексики отца Хьюго Вальдемара, церковь очень серьезно относится к такому решению страны: «Это очень безответственное решение, которое обязательно приведет за собой последствия».

Марихуана стала позволительной, поскольку большинство людей Мексики имеют дело с наркотиками. По данным исследовательских центров, за последние годы около 60 процентов заключенных страны осуждены за наркоторговлю.

«Мы сейчас живем в культуре легализаций и не в силах изменить ее, — говорит архиепископ Рохелио Кабрера Лопес. — Даже родителям не под силу сдерживать своих детей. Мы находимся в обществе, которое хочет разрешение на все».

Отметим, что в своем постановлении суд привел доводы: «запрет на марихуану нарушает понятие свободного развития личности».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама