Вы здесь

Тысячи российских церквей объединились в молитве за сирот

— Количество просмотров: 2277

Тысячи церквей из самых разных городов России присоединились ко Всемирному Дню молитвы о сиротах. На сайте Альянса инициатив «Россия без сирот» появилась молитвенная онлайн-карта, чтобы верующие из различных уголков страны еще сильнее объединились в молитве.

Иван Иклюшин, руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот»: «Когда мы начали проводить День молитвы о сиротах, ситуация в России начала меняться кардинально. Сейчас, при такой поддержке церкви, мы верим, мы завершим свое видение и увидим страну, где не будет ни одного оставленного ребенка».

Татьяна Егорова, директор по связям с общественностью Альянса инициатив «Россия без сирот»: «Во Владивостоке сейчас происходит что-то невероятное: они организовали большую выставку, в самом Владивостоке, в центральном месте. Их ролики об усыновлении сейчас показываются перед сеансами в кинотеатрах, на плазмах больших в городе тоже показывается их видео. А это все, потому что просто стали готовиться ко Дню молитвы о сиротах».

Тысячи верующих взывают к Богу в один день, в один голос и с одной целью - чтобы у каждого ребенка в России была любящая семья. Кроме молитвы, верующие посещают детские дома, устраивают для детей праздники, а некоторые - принимают решение об усыновлении.

Татьяна Егорова, директор по связям с общественностью Альянса инициатив «Россия без сирот»: «В общей молитве есть сила, и мне кажется, что за сирот долго молиться бессовестно, понятно, что нужно усыновлять. Мы знаем случаи, когда люди молятся, и они начинают просто об этом думать, и потом они берут детей. Есть такие случаи реального усыновления после молитвы».

Борис и Мария Готовцевы: «Мы занимались работой в детских домах, ходили, помогали детям, делали им подарки, организовывали праздники. И в один прекрасный день мы решили, что нужно помочь хотя бы одному, но по-настоящему. Чтобы не просто дать подарок, погладить по голове, но действительно взять его домой, и изменить ему жизнь, потому что эти дети достойны большего. И вот, мы решили с женой, что мы хотим это сделать. Мы взяли ребенка, и уже третий год он живет у нас, и верим, что для него это благословение. Сироты в сердце Бога, и мы обязаны молиться за них и благословлять, и просить Бога, чтобы Он давал таких людей с желанием в сердце взять их в семью».

День подошел к концу, но молитвы о сиротах продолжат подниматься к небесам. Каждый человек может стать участником проекта «Молитва 365», и, заполнив молитвенный календарь, в любой день года молиться о сиротах. Организаторы уверены: если над страной будет молитвенный покров, многие дети смогут обрести надежду и любящую семью.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама