Вы здесь

США: на дорогах Луизианы появится исповедальня на колесах

— Количество просмотров: 2373

Католическая епархия американского города Лафайет сообщила о новом способе предоставить верующим возможность приступить к таинству исповеди. В рамках наступающего юбилейного Года Милосердия карета скорой помощи, которая была недавно подарена епархии, будет превращена в мобильный конфессионал.

По словам епископа Майкла Жарреля, которые цитирует сайт KWQC, это позволит большему числу католиков исповедать свои грехи.

«Я думаю, многие не приступают к таинству примирения из-за своего напряженного графика, и мы попытаемся преодолеть это препятствие», - рассказал епископ телеведущей Жазмин Тибодо. По словам иерарха, создание мобильного конфессионала стало ответом на призыв Папы Франциска сосредоточиться на таинстве исповеди.

«Священники нередко принимают исповедь за пределами храмов, - добавил клирик епархии Майкл Шампань. – Оборудование мобильной исповедальни поможет им осуществлять это служение. Автомобиль будет останавливаться в тех местах, где собирается много народу – например, в деловом центре города».

По словам о. Шампаня, мобильный конфессионал – новшество не только для Акадианы (юго-западной части Луизианы, большинство населения которой составляют кажуны - франкоязычные американцы), но и для всей страны.

Епископ Жаррель освятил исповедальню на колесах в присутствии клириков епархии и студентов. По словам одного из них, учащегося академии Иоанна Павла Великого Стивена Меланкона, теперь у католиков не смогут сказать, что им было некогда пойти на исповедь.

Первый рейс мобильного конфессионала состоится 8 декабря, в праздник Непорочного Зачатия.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама