Вы здесь

Рик Уоррен рассказал о том, как стать свободным от груза вины

— Количество просмотров: 3943

Рик Уоррен, пастор калифорнийской мегацеркви «Сэддлбэк», на своем сайте написал статью о том, как человеку освободиться от гнетущего чувства вины в своей жизни.

В своей статье пастор одной из самых влиятельных церквей Америки отметил, что каждый из нас что-то натворил в свое время. Библия говорит нам, что «нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст, 7:20). И Бог знает об этом.

«Бог не хочет, чтобы вы жили с тяжелым грузом вины за всю ту безответственность в своей жизни. Вина разрушает вашу уверенность, разрушает ваши отношения, удерживает вас в прошлом и даже наносит ущерб вашему здоровью», - заявил Рик Уоррен.

Несколько лет назад ему попался на глаза один отчет, в котором утверждалось, что 70% больных могли бы уйти из больниц, если бы они знали, как разобраться со своим чувством вины. Пастор Уоррен отметил, что Бог не хочет, чтобы люди жили под этим гнетущим чувством.

«Бог хочет, чтобы вы жили с чувством уверенности и надежды. Бог даже может сделать нечто хорошее из тех глупых решений, которые вы приняли в своей жизни, если вы отдадите свои падения Ему, - подчеркнул Рик Уоррен. - Признайтесь Богу, что вы допустили ошибку. Это не удивит Его. И это не изменит Его отношение к вам».

Уоррен добавил, что:

1. Бог прощает сразу, как только мы признались в своем грехе перед Ним.

2. Бог прощает свободно, нам не нужно зарабатывать, заслуживать прощение.

3. Бог прощает полностью, совершенно омывая нас от нашего греха.

«Вам нужна сила больше вашей. Вам нужен Спаситель. Вам нужен Христос», - подчеркнул Рик Уоррен в завершение своей статьи.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (11 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама