Вы здесь

Выпущена серия DVD-дисков о Ватиканских музеях

— Количество просмотров: 1803

Музеи Ватикана выпустили серию DVD-дисков, с помощью которых можно совершить экскурсионный тур по всей ватиканской коллекции.

Набор из 6 дисков, рассказывающих о шедеврах Ватиканских музеев на итальянском языке и названный Musei del Papa, подготовлен Ватиканским Телевизионным Центром в сотрудничестве с сетью RAI, L’Espresso при финансовой поддержке ряда спонсоров.

Тур включает в себя знакомство с художественной коллекцией Ватикана — от эпохи античной классики и предметов из этрусской коллекции до работ современных художников.

Антонио Паолуччи, директор Музеев Ватикана, замечает, что набор DVD позволяет увидеть шедевры из папского собрания тем, кто физически не может побывать в Ватиканских музеях.

Музеи Ватикана включают более чем три мили коридоров, комнат и галерей, объясняет Паолуччи. По его словам, коллекции иногда расположены слишком тесно, рядом друг с другом. DVD-экскурсия устраняет опасность случайного прохождения мимо важной коллекции.

Для хранителей Музеев Ватикана DVD-набор предоставляет еще одно преимущество. Примерно 6 миллионов туристов посещают Музеи Ватикана каждый год, подвергая их предельной нагрузке, но не принося необходимых для содержания коллекции средств. Электронный тур позволит получать дополнительную прибыль от ватиканской коллекции, не усиливая при этом перегрузку музея.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Найдена Библия Элвиса Пресли
О ночном Ватикане сняли фильм

Последние публикации в изображениях

Реклама