Вы здесь

В Москве прошла акция против практики финансирования абортов за счет госбюджета

— Количество просмотров: 2274

В Москве 20 ноября у станции метро Третьяковская прошла акция против практики финансирования абортов за счет госбюджета. Активисты призвали к исключению «искусственного прерывания беременности» из услуг полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС). Мероприятие было организовано по инициативе движения НПД «Русский Мир».

Акция носила просветительский, агитационный и протестный характер. Участники акции обращались на прямую к жителям Москвы, объясняли, почему аборты являются узаконенным убийством нерожденных детей, и призывали поддержать законодательное ограничение данной широко применяемой в медицине процедуры. 

«Аборт — узаконенное детоубийство, на эту страшную медицинскую услугу из госбюджета выделяются огромные деньги. За деньги страны враги приспособились убивать наших русских детей. На Руси всегда были многодетные семьи, и детоубийство считалось не только грехом, но и позором. С каждым годом наша нация теряет свою численность, с каждым годом приближается демографическая катастрофа для русского народа. Нам нужна сильная, здоровая и способная нация. Нам нужны здоровые и счастливые дети. Детоубийство за счет самих же граждан  — это безумие народа-самоубийцы...», - заявила один из лидеров движения Валентина Боброва.

К акции также присоединились представители Православного правозащитного аналитического центра, которые приняли участие в опросе общественного мнения по проблематике снижения числа абортов в России, а также в сборе подписей в поддержку законопроекта о выводе абортов из ОМС.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама