Вы здесь

Движение «Новое поколение» провело праздничную конференцию

— Количество просмотров: 2990

В Риге прошла международная конференция Движения «Новое поколение» под названием «Да приидет Царствие Твое».

Церкви и Движению «Новое поколение» уже 26 лет. Все началось с откровения старшего пастора Алексея Ледяева и его супруги Ольги об основании новой церкви, и конец ноября является временем ее рождения. Уже много лет на этот праздник съезжаются не только латвийские верующие, но и члены Движения из многих стран мира, а также представители властей города Риги и дружественных церквей.

На открытии прозвучало много теплых слов от Айнара Баштикса, который пожелал церкви для осуществления Божьих планов ставить Бога на первое место. «Вначале Бог» − с этих слов начинается Библия, и с этих слов должен начинаться каждый день и каждое дело», − подчеркнул Айнарс Баштикс. Затем депутат Рижской Думы Айна Крукле зачитала поздравление вице-мэра Андриса Америкса, в котором он благодарил церковь и пасторов за верное служение людям города Риги и всей страны. После этого церковь поздравили пасторы церкви «Благая весть» Андрей и Зинаида Чеботаревы, которые уже много лет гостеприимно принимают в здании своей церкви участников этих конференций.

Представлять спикеров праздника вышли апостолы и пасторы Алексей и Ольга Ледяевы. С теплотой и любовью они отзывались о старых друзьях церкви, таких как апостол Анселм Мадубуко из Нигерии, и с воодушевлением представляли новых: генерального исполнительного директора Mission Freedom Габриэлу Ветленд из Германии и апостола Эдвина Альвареса из Панамы.
Конференция проходила с 20 по 22 ноября.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама