Вы здесь

Проживающие в Турции россияне просят молитв

— Количество просмотров: 3587

Инцидент со сбитым Турцией российским истребителем СУ-24 всколыхнул общество. Политики делают заявления, соотечественники дискутируют и возмущаются, эксперты выдвигают версии случившегося и строят прогнозы. О том, что сейчас происходит в самой Турции рассказывает глава общества изучения русского языка и культуры имени Солженицына Андрей Пономарев, уже много лет живущий в турецком Измире.

«Отношения России и Турции сейчас обостренны как никогда, — говорит он. — Уже неделю турецкий Интернет пестрит антироссийскими призывами.

Мои турецкие друзья уже предупредили меня о том, что неоосманские организации планируют провести митинги против России во всех крупных городах. Не исключено, что гнев будет обращен против российских посольств, консульств и русских организаций и христиан.

В Измире Россию олицетворяют почетное консульство и наше сообщество, выводы очевидны.

Хотя большинство обычных турков – за хорошие отношения с Россией, так как не хотят терять русских туристов, другие силы, о которых я сказал выше, специально «подогревают» и они настроены воинственно по отношению к нам. Пока наше общество продолжает свою деятельность, но мы следим за развитием событий и морально готовы ко всему. Просим братьев и сестер молитв о нас».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.1 (7 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама