Вы здесь

Чаплин: Однополые «браки» и аборты поддерживают одни и те же люди

— Количество просмотров: 2476

По словам Всеволода Чаплина, главы Синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, однополые «браки» и аборты поддерживают одни и те же структуры.

Он уверен, что против нравственного обновления общества выступают те, кто связан с зарубежными структурами — международными или национальными, укорененными в некоторых странах, — которые нацелены на ограничение роста населения Земли.

Как подчеркнул Чаплин, Россия нуждается не в ограничении роста населения, а в его максимальном стимулировании этого.

«Известно, что существуют структуры, которые, опираясь на псевдонаучные построения, а на самом деле на оккультные тенденции, появившиеся еще в 20-30 годах, считают, что для ограничения роста народонаселения нужно максимально снизить роль в обществе традиционной семьи, опорочить ее, выставить ее чем-то устаревшим, сковывающим свободу», — заявил священник.

По его словам, эти же структуры активно продвигают развращающие программы так называемого полового воспитания в школах, поддерживают ЛГБТ-сообщество, идею максимальной свободы абортов, индустрию разврата, в том числе в Интернете и псевдокультурной среде, идею чайлдфри, множественности форм семьи, включающую в себя однополые «браки», зоофилию и что угодно еще.

«Эти структуры, которые еще в девяностые годы действовали в России достаточно открыто, сегодня прячутся под вывесками разных инициатив вроде закона о семейном насилии, который абсолютно неоправданно объявляет семью зоной якобы исключительного по своему напору насилия. С этими структурами, конечно, мы будем спорить, ясно показывая их антинаучные, оккультные корни и абсолютную вредность для нашей страны, как и для всех стран православного мира», — отметил представитель Церкви.

При этом он надеется, что остановить нравственное возрождение российского общества не получится, но некоторые — против, и, «не будучи в состоянии переспорить в открытой дискуссии тех же противников абортов, эти люди пытаются действовать методами интриг и бюрократических манипуляций».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама