Вы здесь

Раввины Израиля, США и Европы хотят установить сотрудничество с христианами

— Количество просмотров: 2248

Раввины Израиля, США и Европы заявили, что они исполнят волю Небесного Отца  и установят сотрудничество между евреями и христианами. Новое инновационное заявление раввинов, ортодоксальных евреев не только защитило их сотрудничество с христианами, но и дало старт новым отношениям между двумя верованиями.

Это означает, что после почти двух тысячелетий двусторонней враждебности и отчуждения, они признают историческую возможность сделать что-то: «Мы стремимся исполнить желание нашего Небесного Отца, принимая руку, предлагаемую нашими христианскими братьями и сестрами. Евреи и христиане должны сотрудничать как партнеры, чтобы обратиться к моральным проблемам нашей эры».

По словам раввина, доктора Юджина Корна, академического директора Центра еврейско-христианского Понимания и Сотрудничества, прорыв этого провозглашения состоит в том, что влиятельные раввины мира, наконец, признали, что христианство и иудаизм больше не заняты теологическим поединком и что они имеют много общего: «И евреи, и христиане имеют общий завет и миссию —  совершенствовать мир под Господство Всемогущего, — говорится в заявлении. — Все человечество будет призывать Его имя, и мерзости будут удалены от земли.  Мы понимаем колебания обеих общин, но мы призываем их преодолеть эти страхи в целях установления отношений, доверия и уважения».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама