Вы здесь

Джефф Рутланд: Физические отношения — важный пункт крепкой семьи

— Количество просмотров: 3538

Известный проповедник, пастор и библейский учитель Джефф Рутланд рассказал, как укрепить семейный очаг и сохранить любовь на протяжении всей жизни.

Как вы встретили свою жену, была ли она христианкой?

Да, она христианка, мы ходили в ту же старшую школу, но не встречались. Моя жена, являясь студенткой, одновременно работала в колледже. Как-то она сказала своим друзьям в администрации, что однажды станет моей женой. Я учился в 12-ом классе, мы знали друг друга, общались, но не встречались. Потом я окончил старшую школу и поступил в университет Миссисипи. После окончания школы, через несколько месяцев, я посетил колледж, чтобы участвовать в американском футболе, и вдруг она тоже решила посетить университет. Мы не договаривались встретиться. В то время она училась на 4-ом курсе в другом университете. И вот она увидела моего брата на заправке, они разговорились, и мой брат пригласил на игру, сообщив, что я также играю там, «приходи, поздоровайся с ним».

Мой брат сказал ей, где я буду на матче и в каком здании живу. Рита нашла меня. После игры она приехала к зданию. Не зная номера моей квартиры, она стояла у здания и звала «Джефф Рутланд, Джефф Рутланд». В тот момент я был в душе, и не понял, кто же меня зовет. Когда я спустился вниз, то увидел знакомую девушку из старшей школы, которая подошла ко мне и сказала: «Привет, как ты?». 

Рита была не одна, а с подругой Эмми. Мы все гуляли вокруг здания школы. После этого случая мы начали встречаться. Несколько лет спустя мы поженились, в день, когда она позвала меня спуститься вниз.

Как вы считаете, может ли человек сам решить, когда заключать брак, например, сказать: «Вот в этом году я заключу брак», или в таких вопросах лучше полагаться на Господа?

Это хороший вопрос. Человек должен руководствоваться Божьим Духом во всем. Если отвечать коротко и четко, то я скажу следующее: во-первых, нужно руководствоваться Божьим Духом, чтобы знать, с кем вступать в брак. Это самое главное. Затем, руководствуясь Духом, узнать лучшее время для свадьбы. Пара должна поступать так. Никогда не действуй самовольно, полагаясь только на свое личное желание или на естественный инстинкт, биологическую зрелость, требующую брака, для удовлетворения своих потребностей или «срочного» рождения детей, когда возраст поджимает. Это приведет к тому, что ты можешь выбрать не того человека, это станет основой больших проблем. Во всех решениях лучше руководствоваться Божьим Духом, особенно в принятии серьезных решений.

Как не потерять страсть и любовь за годы брака?

Это очень актуальный вопрос, потому что многие супружеские пары думают так: «я знаю ее, она знает меня, я знаю ее физические и эмоциональные желания, и она знает мои, мы знаем, как состояться в браке», для них как бы все становится обыденным. Но брак - это библейское понятие, как справедливость, покаяние или Святой Дух. Святой Дух - это библейское понятие, но это личность, Иисус - это библейское понятие, но это личность. И если ты однажды принял  Христа как своего Спасителя, это не значит, что ты не должен больше приближаться к Нему. Всю свою последующую жизнь ты должен проводить все больше и больше времени, приближаясь ко Христу. Этот же принцип работает и в браке. Бог задумал брак еще до грехопадения. 

Итак, Бог задумал брак, как ежедневное постоянное развитие отношений между мужчиной и женщиной через Свою любовь, как формирование близких отношений через силу Духа Святого. Но это происходит только в случае, если и муж, и жена приближаются к Богу. 

Если начинаются трудности, и только жена приближается к Богу, а муж говорит: «мы спаслись и этого достаточно», что должна делать жена в этом случае? Она должна быть ближе к Богу и ходатайствовать за своего мужа, но никогда не обвинять и не судить его. Она должна всегда говорить своему мужу слова радости, справедливости, любви. 

Мы с женой стали рассматривать брак, как библейское понятие, мы изучили эту тему в Библии, сегодня мы проводим семинары, помогая другим расти в этом, но когда-то мы сами участвовали в семинарах. То, что я сейчас скажу, может смутить многих, но физические отношения очень важный пункт в формировании крепкой семьи. Несмотря на то, что мы обладаем Божьим Духом, Господь дал нам физический облик и тело, мы задуманы, как духовно, так и физически. И Божий брак, который был задуман как целостность духа, тела и души, является браком лишь тогда, когда продолжительно развивается.

Многие пары ошибаются, когда прекращают развивать физические отношения, очень скоро один из них может чувствовать себя несчастным, потому что его физическое желание не удовлетворено. А это становится проблемой. Итак, эмоциональная, физическая, духовная связи - все это очень важно.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама