Вы здесь

Рик Уоррен: слишком много христиан не любят Церковь

— Количество просмотров: 5345

В среду, 9 декабря, Рик Уоррен, старший пастор калифорнийской мегацеркви «Сэддлбэк», написал на своей странице в Facebook, что слишком многие христиане используют Церковь, но не любят ее.

«Для многих из нас это тяжелое послание. Нас глубоко ранили члены церкви, мы были разочарованы, мы можем быть обескуражены», - отметил Рик Уоррен.

«Но Церковь – Невеста Христова. Это надежда мира, сосуд, через который Бог осуществляет Свой план. Мы должны научиться любить церковь», - подчеркнул пастор.

Он объяснил своим подписчикам, что для этого кому-то надо кого-то простить; кому-то нужно стать частью служения; кому-то надо изменить свои слова о церкви.

Рик Уоррен подчеркнул, что Иисус любит Свою Церковь. Поэтому, даже если мы не можем найти никакой другой причины, нам нужно любить церковь, потому что Иисус любит ее.

В ноябре сообщалось, что калифорнийская церковь «Сэддлбэк» возглавила список наиболее влиятельных церквей Америки, а пастор Рик Уоррен назван самым известным пастором Америки.

Редактор Christian Post, бывший старший вице-президент университета «Свободы» (the Liberty University) Джонни Мур отметил, что «в течение многих лет Уоррена в шутку называли Евангельским Папой», а когда Папа Франциск приехал на Всемирную Семейную Встречу в США, он предложил пастору евангельской церкви Уоррену выступить с основным докладом.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (13 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Том Райнер: Четыре слова умирающей церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама