Вы здесь

В церкви Чарльстона впервые пройдет межрасовая конференция

— Количество просмотров: 2291

В черной церкви Чарльстона, где несколько месяцев назад в результате стрельбы погибло 9 человек, пройдет первая межрасовая конференция.

Более 300 священнослужителей и лидеров будут присутствовать на трехдневной конференции, которая включает богослужения в Методической Епископальной Африканской церкви Эммануил, где и произошла перестрелка.

«Резня Чарльстона была сигналом о необходимости создания нового пространства для серьезного диалога, направленного на преодоление расовых барьеров», — говорит председатель совета директоров CNBC,  преподобный доктор Франклин Ричердсон.

Напомним, что белый мужчина, подозреваемый в убийстве, перед расстрелом написал манифест, в котором говорил, что у него нет выбора, и что он должен убить чернокожих.

Сегодня на эти высказывания церковь отвечает единством и работает вместе, чтобы преодолеть проблему расизма.

По словам епископа Мэри Энн Свенсона из Объединенной Методистской Церкви, Америка может стать страной, где царит любовь: «Для нас действительно важно оказывать солидарность и демонстрировать сотрудничество с нашими братьями и сестрами. У нас может быть страна, где нормой будет считаться любовь, а не страх».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама