Вы здесь

Церковь в Нью-Джерси раздала 240000 подарков нуждающимся

— Количество просмотров: 3039

Одна из крупнейших неконфессиональных церквей Нью-Джерси Liquid Church собрала добровольцев во всех 8 кампусах, чтобы упаковать 240000 блюда, что превысило первоначальную цель 200000 блюд, чтобы обслужить все семьи штата.

В среднем каждый доброволец упаковал около 120 блюд. Прихожане и добровольцы также подготовили игрушки и подарки для более 1000 детей, многие пожертвовали свои зимние пальто.

«Мы действительно хотим оказать людям материальную помощь и показать сострадание Христа, чтоб они не просто осознали, но и приняли сердцем Его», - сказал старший пастор церкви Тим Лукас.

Банк продовольствия штата Нью-Джерси распределит питание между нуждающимися семьями. Это благотворительная организация, миссия которой заключается в борьбе с голодом и нищетой в государстве.

«Подобная благотворительность заложена в сердце церкви. Такой вид благотворительности заложен в нашем сердце, это не «экстра» ситуация, это именно то, чем мы должны заниматься, - добавил пастор. — Речь идет о нашей вере, то, что мы слышим на воскресных богослужениях, мы должны исполнять и обращать в действие. Апостол Иаков говорит: «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17)».

Пастор отметил, что церковь никогда надоедливо не настаивает на служении, говоря: «Пожалуйста, пожалуйста, приходите служить». Набор добровольцев осуществляется короткими информационными сообщениями по электронной почте, «прихожане любят идти туда, где они необходимы». Одна из наиболее быстро растущих христианских церквей Нью-Джерси Liquid Church сегодня насчитывает около 4000 членов. Название Liquid (Жидкость) пастор объясняет очень просто: «Иисус Христос называет себя «Живой водой», и мы считаем, что церковь должна быть «освежающей». Мы оказываем «освежающее» действие на людей, которые устали от скучной и «сухой» религии».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама