Вы здесь

Грег Лори предложил средство от рождественской депрессии

Фото с beryazeva.com — Количество просмотров: 2455
Фото с beryazeva.com

Пастор калифорнийской мегацеркви «Жатва», известный евангелист Грег Лори заявил, что люди не должны ожидать счастья от Рождества, и предложил средство от рождественской депрессии.

В эти предпраздничные дни многие живут «в ожидании чуда». Люди ожидают от праздников так много, что потом, когда их ожидания не оправдываются, они впадают в депрессию.

«В этом сезоне многие ожидают, что Рождество принесет им счастье, но это невозможно, - написал пастор Грег Лори в своем блоге. – Вы будете разочарованы».

Он подчеркнул, что истинное счастье можно найти не в Рождестве, но только во Христе, «не в подарках, но в Его присутствии». Иисус – вот настоящий и самый большой, самый главный подарок, которым верующие всегда могут поделиться с другими.

«Люди сейчас так боятся. Семьдесят девять процентов американцев считают, что теракт неизбежен», - объяснил пастор Лори.

Он отметил, что по данным Национального института здоровья именно во время Рождества люди испытывают очень высокий уровень депрессии. В эти праздничные дни больницы и полиция сообщают о повышении числа самоубийств и их попыток.

«У меня есть 10-шаговое средство от депрессии, - заявил пастор Грег Лори. –

Шаг 1: сделайте что-нибудь для кого-то, кто находится в большей нужде, чем вы.

Шаг 2: повторите Шаг 1 девять раз».

«Я понимаю, что есть клиническая депрессия. Я не об этом говорю, а о тех из нас, кто хандрит в эти праздничные дни», - объяснил пастор.

Он отметил, что научные исследования подтверждают Слово Божье о том, что «блаженнее давать, нежели принимать». У людей, которые страдали от депрессии, после того как они начинали помогать кому-то, поднималось настроение. Во время исследований у таких людей фиксировались биологические изменения мозга, отмечалось повышение уровня эндорфинов, отвечающих за состояние радости и удовольствия человека.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.5 (6 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама