Вы здесь

Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в шоу «Голос»

— Количество просмотров: 3801

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия (Мочалова) с победой в финале вокального шоу «Голос» 25 декабря.

Поздравление Патриарха появилось сегодня вечером на его страничке Вконтакте.

«Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха, – написал глава РПЦ, – потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным – думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил».

Кроме того, Патриарх пожелал иеромонаху Фотию сохранять «ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди – как церковные, так и нецерковные – определяют духовное состояние священнослужителя».

Его Святейшество напомнил также победителю шоу «Голос» о непростом времени, которое наступает в жизни каждого человека после громкого успеха. «Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ», – заключил Патриарх Кирилл.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама