Вы здесь

За восемь дней открылось восемь новых церквей «Новое поколение»

— Количество просмотров: 4386

В течение восьми дней в регионе пастора-евангелиста Дмитрия Макаренко открылось восемь новых церквей «Новое поколение». Новые церкви были основаны в таких городах Украины, как Борисполь, Днепропетровск, Запорожье, Кировоград, Кременчуг, Каховка, Херсон, Ильичевск в период с 12 по 19 декабря 2015 года, – сообщает пресс-центр Христианской миссии «Новое поколение». 

В пресс-центре подчеркивают, что открытие новых церквей является одной из главных задач, которые ставит перед собой  регион Дмитрия Макаренко. 

«Наша цель – нести Евангелие в этот мир и творить дела милосердия, – отметил пастор Дмитрий. – Именно этой работой будут заниматься молодые церкви. Все пасторы очень довольны и вдохновлены. Люди, когда выходили на молитву покаяния, плакали, за эти дни произошло множество чудес исцелений».

Справка. В декабре 2013 года пастору Дмитрию доверили 14 церквей Донецко-Луганской области перед самым началом военных действий. В результате того, что началась война, некоторые церкви пришлось закрыть, но, несмотря на это, регион все равно вырос. На сегодняшний день регион насчитывает 52 церкви в 12-ти областях Украины. Кроме того, регион разделился еще на два состава церквей, которые будут курировать пасторы Артем Масуров и Вадим Храптович.

По данным пресс-центра, за все восемь дней богослужений в молитве покаяния примириться с Богом к алтарю вышли больше 1200 человек. 

«Все эти люди впервые пришли на богослужения. Я верю, что еще множество церквей будет открыто в Украине и других странах. В 2016 году мы планируем умножаться, открывать новые церкви и развивать движение «Новое поколение», – подытожил Дмитрий Макаренко.

Напомним, что Дмитрий Макаренко – епископ УХЦ «Новое поколение», пастор Новомосковской церкви «Новое поколение» (Украина), автор христианских книг.

Служитель много путешествует, проповедуя Евангелие. Он совершает евангелизационные крусейды в Украине, России, Пакистане, Китае, Камбоджа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.2 (6 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама