Вы здесь

Католическая церковь организовала поход в цирк для 2000 бедных

Фото с risonanzemediatiche.it — Количество просмотров: 2058
Фото с risonanzemediatiche.it

Служба папских милостей организовала посещение цирка большой группой неимущих. 14 января около 2000 бедных, бездомных, беженцев и заключенных побывали в римском цирке Rony Roller Circus.

Необычные зрители приехали к шапито, раскинутому в западной части Вечного города, на автобусах, предоставленных Элемозинарией. У входа их ждали монахини, раздававшие сладости. Гости цирка не скрывали свою радость от возможности бесплатно сходить на представление. «Я беден, у меня нет денег на билет, - сказал один из них журналистам. – Надо благодарить Бога за такую возможность».

По окончании представления, включавшего традиционные цирковые номера – выступления канатоходцев, акробатов, клоунов, метателей ножей, наездников и иллюзионистов – зрителям был предложен обед. Все желающие также могли пройти бесплатный медосмотр, который осуществляли сотрудники медицинской службы Ватикана.

Ранее Служба папских милостей, которой руководит польский архиепископ Конрад Краевский, организовала для обездоленных бесплатный концерт, кинопросмотр, посещения Сикстинской капеллы. Для бездомных на площади Святого Петра были открыты бесплатные души и парикмахерские.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама