Вы здесь

Священник установил национальный рекорд по полету на воздушном шаре

Фото с sportprimorye.ru — Количество просмотров: 2035
Фото с sportprimorye.ru

Российский священник и путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили национальный рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате.

Экипаж находится в полете уже более суток. Путешественники преодолели более 400 км, пролетев над Тульской, Московской и Рязанской областями, сообщается на сайте Ф.Конюхова.

Прежний национальный рекорд был установлен в марте 2015 года и равнялся 19 часам 10 минутам.

Воздушный шар под управлением Ф.Конюхова и И.Меняйло стартовал утром в воскресенье с аэродрома Сонино в Заокском районе Тульской области, сообщили «Интерфаксу» в областном правительстве.

Экипаж намерен установить новый мировой рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате, который был установлен в 1993 году американцем Уильямом Басси и составляет более 30 часов.

Для установления рекорда путешественники взяли с собой около 50 баллонов по 46 литров газа в каждом. Кроме того, они сделали облегченную гондолу, модифицировали экипировку. Приземление планируется совершить в Пензе или в Мордовии.

Следить за полетом можно в режиме реального времени на сайте Ф.Конюхова.

В 2015 году Ф.Конюхов смог установить российский рекорд, пролетев на аэростате более 19 часов.

Полет станет тренировкой перед совершением Ф.Конюховым нынешним летом кругосветного путешествия на аэростате, который пройдет на высоте 11 тыс. метров в течение 14-18 дней. Путешественник планирует взять старт из Австралии, пролететь через Новую Зеландию, Чили, Фолклендские острова, Аргентину, ЮАР и завершить полет опять же в Австралии. Предварительно протяженность маршрута составит 35 тыс. км.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Тим Тибоу написал книгу для детей

Последние публикации в изображениях

Реклама