Вы здесь

Моррис Серулло планирует построить христианский тематический парк

— Количество просмотров: 3255

Известный телепроповедник, евангелист Моррис Серулло собрался построить христианский тематический парк в окрестностях Сан-Диего (штат Калифорния, США).

84-летний Моррис Серулло, возглавляющий служение World Evangelism со штаб-квартирой в Сан-Диего, обратился за разрешением к властям Сан-Диего на строительство христианского тематического парка стоимостью в 125 миллионов долларов.

По проекту в парке должны быть и катакомбы с голограммами, и библейский музей с артефактами, и 20-футовая (около 6 метров) Стена Плача. Проект разрабатывался на протяжении четырех лет, когда Серулло приобрел 18 акров земли (чуть более 7 га) для строительства отеля Mission Valley Hotel. Комплекс будет также включать в себя спа-центр и интреактивный театр Библейских историй.

Джим Пеннер, исполнительный директор Morris Cerullo Legacy Center, отметил, что христианский тематический парк – это бизнес-проект, в основе которого будут не светские темы, а религиозные.

Ожидается, что строительство парка будет завершено к 2018 году. Прибыль от него составит не меньше 86 миллионов долларов в год и привлечет немало туристов, а это пойдет на пользу развитию города.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама