Вы здесь

В Казахстане силовики сорвали служение «Новой Жизни» в Актау

— Количество просмотров: 2994

В воскресенье, 31 января, служение церкви «Новая Жизнь» в Актау (Казахстан), пастором которой является Максим Ташенов, было сорвано силовиками.

Как говорится в сообщении пастора Максима Ташенова, которое опубликовал в Facebook основатель телесети CNL Максим Максимов, во время вечернего богослужения сотрудники ДВД г. Актау в количестве 7 человек вошли в собрание верующих с включенной видеокамерой.

«Человек в штатском прошел к кафедре, за которой я молился, повернулся к залу лицом, внимательно изучая лица присутствующих. Бесцеремонно было сорвано богослужение. Все это время человек с камерой продолжал снимать на видеокамеру лица верующих людей», - сообщил Масксим Ташенов.

Под предлогом выявления лиц иностранного гражданства, осуществляющих миссионерскую деятельность, оказывая давление, пастора вынудили написать объяснительную.

«Дети, присутствующие на собрании со своими родителями, были напуганы, пребывали в подавленном состоянии. Представители ДВД вели себя грубо, только после многократных требований, показывали свои удостоверения. В понедельник мне сказали явиться в ДВД», - отметил служитель.

Напомним, что в 2009 году деятельность церкви «Новая Жизнь» в Актау была приостановлена на шесть месяцев, а пастору церкви Максиму Ташенову было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 12 тысяч тенге (80 долларов). Так постановил суд города Кызылорды от 9 июня 2009 года. Это решение было обжаловано при повторном слушании, которое состоялось 2 июля 2009 года. Повторный суд определил оставить это постановление без изменений и жалобу Ташенова без удовлетворения.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама