Вы здесь

В США состоится премьера христианского фильма «Воскресший»

— Количество просмотров: 3965

19 февраля в США состоится премьера нового христианского фильма «Воскресший» (Risen), в котором история о распятии и воскрешении Христа рассказывается от лица римского воина.

Джонни Хант, бывший президент Южной Баптисткой Конвенции, пастор Первой Баптисткой церкви (First Baptist Church) в Вудстоке (штат Джорджия) заявил, что этот фильм должны посмотреть не только пасторы, но и их общины. В интервью для Baptist Press Хант подчеркнул, что в фильме отражена реакция религиозного израильского истеблишмента времен Иисуса Христа на Его смерть и воскресение.

Хотя повествование в фильме идет от имени вымышленного римского воина Клавиуса, авторы стремились к достижению наибольшей исторической точности.

Исполнитель главной роли Джозеф Файнс (известный нашему зрителю по фильму «Влюбленный Шекспир») подчеркнул, что фильм довольно консервативно отражает Евангелие и тайну Христову.

Продюсер Микки Лидделл и режиссер Кевин Рейнольдс отметили, что они старались точно следовать Писанию, чтобы удовлетворить чувства верующих зрителей. В то же время они старались сделать фильм достаточно драматичным, чтобы было интересно смотреть и неверующим.

«Люди могут использовать этот фильм как средство для оценки их собственной духовности или просто насладиться историей с кинематографической точки зрения», — сказал Рейнольдс.

Тед Баер, председатель комиссии христианского кино и телевидения, назвал филь «мощным, острым и интересным, раскрывающим влияние этого величайшего события в истории».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама