Вы здесь

Ти Ди Джейкс: В цифровую эпоху Библия должна быть доступной

Фото с ngnews.org — Количество просмотров: 3216
Фото с ngnews.org

Епископ Ти Ди Джейкс, старший пастор трицатитысячной мегацеркви «Дом Горшечника» в Далласе (штат Техас, США), объявил о запуске нового мобильного приложения, которое поможет сделать Библию более доступной в цифровую эпоху.

По словам Ти Ди Джейкса, бесплатное приложение было разработано в партнерстве с Inspired Properties и должно помочь людям открыть для себя Евангелие по-новому.

«Ключ к библейскому пониманию – доступность, - подчеркнул епископ в своем заявлении. – Очень важно, чтобы Библия попадала в руки людей в легкой, удобной для пользователей форме, чтобы они могли испытать ее силу, преобразующую жизнь каждого».

Приложение T.D.Jakes Ministries App включает в себя библейские тексты, аудио-Библию, заметки по проповедям, а также дает возможность смотреть служения церкви «Дом Горшечника» онлайн.

Изначально приложение стало доступным для членов церкви «Дом Горшечника» в конце декабря 2015 года, и за месяц его скачали более 10 000 раз. Сейчас его может скачать любой желающий.

«В 14-м веке Джон Уиклиф, Ян Гус и другие боролись за то, чтобы сделать Писание доступным для большего числа людей», - отметил доктор Антипа Харрис, доцент практической теологии и служения из университета Риджента.

Он высоко оценил приложение и заявил, что оно «делает Слово Божье более доступным для этого поколения», как будто «Слово поселилось в современной технике».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Дон Уитни: 10 вопросов на новый год
10 библейских стихов для утешения

Последние публикации в изображениях

Реклама