Вы здесь

Церкви в США начали обучать священников стрельбе

Фото с mignews.com.ua — Количество просмотров: 3095
Фото с mignews.com.ua

Церкви всех штатов США спешно ужесточают охрану и обучают прихожан и священников стрельбе и скрытому ношению пистолетов в связи с ростом преступности на религиозной почве. Объясняют это тем, что жертвами таких преступлений и нападений все чаще становятся лидеры религиозных общин и места богослужений, сообщает сайт Worldreligionnews. 

Расстрел в прошлом году девяти человек в одной из самых известных афроамериканских церквей в г. Чарльстон штата Южная Каролина стал последней каплей, после чего полиция и лидеры церковных общин решили перейти к активной обороне против терроризма и нападений. 

В штате Калифорния охранники церквей и священники проходят курсы обучения мерам безопасности, а также осваивают методы скрытого ношения огнестрельного оружия и стрельбы из него. Но ввиду того, что свобода ношения оружия и свобода его применения преступниками зашли в стране уже слишком далеко, многие опасаются, что вооружение церквей только усугубит ситуацию. 

Так, один из противников вооружения священников и прихожан, шериф Питер Блэйр, говорит: «Даже хороший человек с пистолетом всегда может стать опасным. Бывает так, что один хороший человек убивает другого хорошего только потому, что обознался. Заметив ваш пистолет, вас может застрелить полицейский. Вы можете случайно убить невинного человека, стреляя в нападающего».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама