Вы здесь

Компартия Китая призвала воздерживаться от религии даже бывших чиновников

Фото с vavilon-plen.ru — Количество просмотров: 1718
Фото с vavilon-plen.ru

Коммунистическая партия Китая запретила чиновникам, даже ушедшим в отставку, участвовать в религиозной деятельности, сообщает Reuters. 

Китайская Конституция формально провозглашает свободу вероисповедания, но по факту правящая Коммунистическая партия строго следит за религиозной активностью служащих, которые, как правило, являются членами партии.

Организационный департамент в официальной парламентской газете заявил, что бывшие госслужащие также должны воздерживаться от религиозной принадлежности. 

«Есть четкие правила, которым должны придерживаться бывшие чиновники, которые являются членами Партии, - они не должны вступать в религиозные объединения, не должны заниматься религиозной деятельностью, а наоборот должны активно противостоять злу религиозных культов», говорится в заявлении правительственного органа Китая. 

Также особо подчеркивается, что деятельность, связанная с этническими народными традициями, не имеет отношения к религии и вполне допустима. 

В последнее время наблюдается особая активность религиозных организаций в Китае - с этим связано и ужесточение репрессий в отношении религиозных лидеров, и более жесткие подавления религиозных акций и собраний.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама