Вы здесь

Дмитрий Макаренко: Церковь необходима каждому человеку

— Количество просмотров: 2357

Одним из самых примечательных моментов, связанных с церковью в Новом завете, является то, что верующие посещали церковные собрания. Сегодня все деноминации проводят те или иные богослужения и ожидают от своих членов, что они будут «ходить в церковь». Рано или поздно все мы задаем себе вопрос: «Должен ли я ходить в церковь», «Как часто я должен ходить?». 

К тому, что посещать церковь необходимо каждому человеку, в минувшую пятницу призвал присутствующих евангелизационного собрания в городе Сумы (Украина) епископ УХЦ «Новое поколение» Дмитрий Макаренко.  

«Где бы еще люди услышали о спасении? Только в церкви! Где бы еще люди услышали о молитве? Только в церкви! Где бы еще люди услышали о том, что их болезни Иисус забрал на крест? Только в церкви! Церковь – это то, что необходимо каждому человеку. Потому что в церкви проповедуется Слово Божье, в церкви преподносится учение Иисуса Христа», – обратился к присутствующим в зале людям, которых было около 400.

5 февраля проходило служение исцелений и чудес в сумской церкви «Новое поколение», где пасторами служат Артем и Екатерина Товмасян, – сообщает пресс-центр Христианской миссии «Новое поколение».

«Церковь – это тело Иисуса. Находясь в церкви, ты находишься в теле Иисуса Христа, ты находишься под защитой Божьей, ты находишься в месте, где Господь может заботиться о тебе. Ты можешь, конечно, и дома верить, и в душе верить – можно верить везде. Но в Небо пойдет только Церковь», – вдохновлял священнослужитель.

Кроме того, епископ отметил, что каждый человек должен «пустить корни» в церкви, потому что кровь Свою Иисус пролил именно за Церковь. Поэтому священник акцентировал внимание слушающих на том, что нужно быть в церкви, чтобы сохранить веру, чтобы иметь защиту от Бога, чтобы получить все благословения, предназначенные Богом для верующих:

«Церковь – это плод Иисуса Христа. И мы все посажены в Его саду. И, первое, что должно быть у дерева, это корень. То есть я должен «пустить корень» в какой-то церкви, я должен быть в церкви. Чтобы однажды дерево принесло плоды, нужен корень. Мы, находясь в саду Господа, как деревья посаженные, должны приносить плоды нашего хождения в Боге, приносить плоды в семье, в финансах. И если плодов нет – это бесплодие. А бесплодие – это проклятие, бесплодие – это тяжелая жизнь. Поэтому нам всем нужно «пустить корни» и находиться в церкви!»

Неизменной в завершении каждого богослужения в движении «Новое поколение» остается молитва покаяния, в которой люди обращаются к Богу с просьбой простить их грехи. В этот день изъявили желание покаяться больше 200 человек.

Также по традиции была совершена молитва об исцелении болезней, после которой многие свидетельствовали о мгновенном чуде исцеления.

Некоторые из них поделились с нашим корреспондентом:

Галина:

«Сегодня я получила исцеление правого уха, которым не слышала больше 10 лет. Если честно, меня так переполняют эмоции, что я не знаю, что сказать. Я очень счастлива, что я теперь нормальный человек!»

Нина Петровна:

«Долгие годы я страдала – у меня был радикулит. Это были невыносимые боли, я не могла ничего делать, а ведь я еще не такая уж старая! Сегодня Бог меня исцелил, я как будто заново родилась».

Напомним также, что Дмитрий Макаренко ― известный евангелист-практик, лидер и основатель международного евангелизационного служения «Палатка чудес», пастор церкви «Новое поколение» в Новомосковске. Он имеет большой опыт в служении исцеления. На его собраниях люди получают исцеления от многих неизлечимых и тяжелых заболеваний. 

Стоит отметить, что пастор церкви Артем Товмасян отметил, что: «Служение прошло на высшем уровне, огромное спасибо епископу Дмитрию Макаренко, всем служителям, которые принимали активное участие в этом мероприятии. Сегодня я понял, что это прорыв, и верю, что это начало пробуждения города Сумы. Каждую неделю мы собираемся пасторами из разных конфессий и молимся за мир в Украине. И один из пасторов отметил, что Сумам нужна искра, и я верю, что это богослужение и есть та искра».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама