Вы здесь

В Таиланде состоится первый Глобальный форум «Мир без сирот»

Фото с bognews.org — Количество просмотров: 1935
Фото с bognews.org

С 11 по 14 февраля в Чиангмай, крупнейшем городе Таиланда, состоится первый Глобальный форум «Мир без сирот». Более 500 религиозных лидеров из 60 стран съедутся на события, чтобы в молитве и общении принимать решения для разрешения кризиса сиротства.

Цели мероприятия - активировать, подключить и оснастить Тело Христово по всему миру для решения кризиса сиротства и принести глобальный ответ.

«Форум проводится впервые, но на самом деле это не начало работы движения, а его продуктивное продолжение. Более трех лет в разных странах идет активная работа по разрешения проблемы сиротсва. Наша команда думала и молилась о проведении такого мирового форума, и вот в этом году мы увидели, что пришло время для такого масштабного мероприятия.

Есть несколько основных ожиданий относительно форума, во-первых, национальное движение помощи детям-сиротам активно развивается в более чем в 20-ти странах. Поэтому, прежде всего мы хотим укрепить эти движения, чтобы руководители и участники обменивались опытом, поддерживали друг и у друга.

Во-вторых, будет много представителей других государств, которые подхватят это видение и будут воплощать его у себя в стране.

В-третьих, наше желание,  чтобы церкви в мире обратили внимание на этот вопрос, заняли активную позицию и вовлекались в это движение», - поделился международный координатор движения «Мир без сирот» Руслан Малюта.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама