Вы здесь

В селе Победа открылась церковь «Пробуждение»

— Количество просмотров: 2848

В селе Победа Одесской области состоялось открытие дочерней церкви Духовного центра «Пробуждение». В местный Дом Культуры пришло много односельчан, которых заинтересовало это событие. И хотя электроэнергия в селе слабая и здание не отапливается, ничего не помешало всем вместе воздать славу Богу. Люди, пришедшие на служение, благодарны, что теперь в селе у них есть своя церковь.

Поздравить односельчан с открытием церкви приехал пастор Духовного центра «Пробуждение» Федор Герасимов. В своем послании служитель призывал открывать нашего Господа как милосердного, церковь - это не здание, а люди, человек, приходя в церковь, получает любовь Бога, потому что Господь живой и Он отвечающий Бог. Вера в Господа Иисуса Христа должна быть подкреплена конкретными делами.

Во время первого богослужения в новой церкви Федор Герасимов рукоположил Сергея Пинчака на пасторство. Сергей Пинчак родом из Черновцов,  в этом селе живет три года. Он  проповедовал своим односельчанам, родственникам и коллегам по работе. После чего в селе образовалась небольшая группа верующих, но у них не было пастора. Сергей Пинчак благодарен Богу, что теперь в этом селе будет церковь, где каждое воскресенье будет проповедоваться Слово Божье.  

В завершении торжественного открытия новой церкви в селе «Победа» в рамках проекта «Раздели хлеб с голодным» служители Духовного центра «Пробуждение» и миссия милосердия «Эммануил» провели благотворительную раздачу продуктовых пакетов.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама