Вы здесь

Грег Лори: Христиане должны быть духовно зрелыми

— Количество просмотров: 2687

«Христианин должен либо быть учеником другого христианина, либо учить других христиан», - сказал в своей проповеди пастор Грег Лори из Калифорнии, подчеркивая необходимость того, чтобы верующие внимательно читали, учились и жили, согласно Слову Божьему.

«Вы не можете повести людей дальше, чем вы сами находитесь», - сказал Лори, старший пастор церкви «Жатва», в своем послании, которое было частью серии проповедей на тему «Ученичество».

Пастор зачитал Колоссянам 1:28: «Мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе».

«Даже спустя годы после принятия Христа своим Спасителем, некоторые из христиан все еще могут быть духовными младенцами», - предупреждал он. «Но, как христианам, нам нужно быть настолько зрелыми в нашей вере, чтобы мы могли сказать кому-то: "Следуй моему примеру"», - сказал Лори, ссылаясь на 1 Коринфянам 11:1.

Люди видят в вас «физического представителя Иисуса Христа», напомнил он членам своей церкви.

Как мы созреваем в нашей вере? «Успех или неудача в христианской жизни зависит от того, сколько Слова Божьего мы получаем в наше сердце и ум на ежедневной основе и как послушны мы Ему», - сказала Лори.

«Библия не просто содержит истину, она и есть истина», - подчеркнул он.

Затем пастор прочитал Псалом 19:7-11: «Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда».

«Из этого отрывка мы узнаем, что Слово Божье совершенно», - сказал пастор Лори.

Слово Божье всегда свежо, а все остальное меняется вокруг нас - от культуры до технологии, пояснил он.

«Согласно стиху 10, Слово Божье является сокровищем», - добавил Лори.

Когда мы теряем cвой смартфон или забываем его, мы чувствуем себя плохо, сказал пастор, и добавил, что так мы должны относиться и к Библии.

Лори добавил, что соблюдение Слова Божьего делает человека счастливым.

Он подчеркнул, что ничто в мире не может дать нам счастья - ни вечеринки, ни алкоголь, ни секс, ни наркотики. Мы можем быть счастливы только в том случае, если у нас есть отношения с Господом. 

«Мы говорим с Богом через молитву, и Бог говорит нам через Его Слово», - сказал пастор. «Библия говорит мне, что Бог так возлюбил этот мир, что Он послал Своего единственного Сына Иисуса, чтобы умереть на кресте вместо меня», - сказал он. 

«Библия является «автобиографией Бога», - заключил пастор Лори.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Дон Уитни: 10 вопросов на новый год

Последние публикации в изображениях

Реклама