Вы здесь

Теологи назвали самую большую угрозу для христианства в 21 веке

— Количество просмотров: 4275

Самая большая угроза для христианства сегодня исходит изнутри, сказала группа богословов на мероприятии, организованном в Сэнфорде, штат Флорида, ветеранами служения Ligonier Ministries, в честь празднования 500-летия протестантской Реформации.

Ученых спрашивали, что, по их мнению, является самой большой угрозой для христианства в 21 веке.

Синклер Фергюсон, преподаватель кафедры систематического богословия в реформатской духовной семинарии, ответил, что самая большая угроза для христианства скрыта в нем самом.

«Церковь - величайшая угроза истинному христианству в мире. Бог, помоги нам».

Стивен Дж. Николс, президент Библейского колледжа Реформации и главный научный сотрудник служения Ligonier Ministries, также ответил, что современная институциональная церковь может стать серьезной проблемой для христианства.

«Последнее время часто в церквях формируется слишком приземленный взгляд на Бога, и это может быть центром нашей проблемы», - отметил Николс.

Во время мероприятия звучали научные лекции, прославление и было показано анимационные видео о жизни Мартина Лютера.

На мероприятии также выступали Бурк Парсонс, пастор часовни Святого Андрея в Сэнфорде, штат Флорида, и редактор журнала Tabletalk; и Дерек Томас, старший служитель в первой пресвитерианской церкви в Колумбии, Южная Каролина, и профессор Реформатской духовной семинарии.

Во время своей лекции о жизни и делах Мартина Лютера Томас сказал, что Реформация помогла Церкви «вновь раскрыть» Евангелие. 

«Он заново раскрыл Его. Почти так же, как это когда-то сделал апостол Павел», - сказал Томас.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама