Вы здесь

Важные уроки из Псалма 46 о подготовке ко Второму пришествию Иисуса

— Количество просмотров: 2708

Библия учит, что Иисус Христос является женихом, а невеста - Его церковь из всех племен и колен, и народов и языков. Как невесты Христа, наша роль - подготовиться к возвращению Господа. Как нам следует готовиться?

В Псалме 46 псалмопевец с нетерпением ожидает того дня, когда народ Божий из всех племен и колен, и народов и языков поклонится живому Богу. Люди, будь они богаты или бедны, образованы или нет, объединятся в знак Его славы.

Псалмопевец напоминает Израилю о том, что Бог является не только Богом Израиля. Бог есть Бог силы и могущества. Бог владеет всей Вселенной. Бог является Царем царей и Господом господствующих. Он - Бог, который создал всех, управляет всеми, поддерживает всех и контролирует все. И однажды Его последователи придут со всех уголков земного шара, чтобы царствовать и властвовать с Ним. Когда Он обещал Аврааму, когда Он призвал его, Бог сказал ему: «Все народы на земле будут благословлены через тебя» (Бытие 12:3).

И поэтому в Псалме 46 говорится, что наступит день, когда имя Господа вознесется высоко по всей земле, потому что Его верные дети повинуются Его поручению.

Что нам теперь делать, как народу Божьему? Подобно Аврааму, мы должны позволять Христу царствовать над нашими сердцами, умами и жизнями и призывать других поступать так же. Вот как мы должны готовиться к нашей будущей славе во Христе.

Предлагаю молиться так: «Господи, пока я жду Твоего возвращения, помоги мне подготовиться, следуя Твоим поручениям. Дай мне мудрость повиноваться Твоему поручению и делиться Евангелием с теми, кого я встречаю на своем пути. Я молюсь во имя Иисуса. Аминь».

«Бог воцарился над народами, Бог воссел на святом престоле Своем; Князья народов собрались к народу Бога Авраамова, ибо щиты земли - Божии; Он превознесен над ними» (Псалом 46:9-10).

 

Майкл Юссеф, доктор философии, является основателем и президентом «Leading the Way» - всемирного служения тем людям, которые живут в духовной тьме, чтобы они открывали свет Христа. Юсеф родился в Египте.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама