Вы здесь

Учитель христианской школы обвиняется в 140 актах педофилии

— Количество просмотров: 2855

Учителя пятого класса и отца двоих детей, которого недавно уволили из христианской школы Sioux Center в Айове, обвинили в 140 случаях сексуального насилия с участием нескольких детей в возрасте до 14 лет.

Учитель, 35-летний Кертис Ван Дам, был арестован в прошлую среду. Он начал совершать свои преступления еще в 2013 году, а в прошлом месяце был разоблачен. Теперь все сообщество Sioux Center ошеломлено.

«Вся община потрясена и также очень опечалена», - сказал начальник полиции Sioux Center Пол Адкинс.

Начальник полиции сказал, что за 44 года его службы в общине «никогда не было ничего подобного».

Он пояснил, что настоящее число жертв и их пол не разглашаются для обеспечения их безопасности.

«Я пытаюсь защитить жертв, насколько могу», - сказал Адкинс. «Я могу сказать, что жертвы были многочисленными, и что все жертвы были детьми».

Ван Дам предположительно совершал свои преступления в разных местах, в том числе в христианской школе Sioux Center, где он проработал 13 лет, пока не был уволен в прошлом месяце.

Джош Бовар, представитель школы, сказал в заявлении, опубликованном в среду, что школа была очень опечалена, когда узнала об обвинениях.

«18 октября, по происшествию нескольких часов после подачи жалобы, школьные чиновники уволили господина Ван Дама со школы и немедленно связались с властями», - сказал он.

«Мы верим, что правосудие восторжествует. Нам нужно продолжать молиться. Мы вызвали гнев Господа, и теперь нам нужно снова положить все к Его ногам», - отметил он.

В прямом послании к жертвам он поблагодарил их за их смелость.

«Нам нужно помнить, что, хотя обвинений много, это также означает, что многие ученики больше не молчат о насилии. Дети, мы хотим, чтобы вы знали, что мы считаем вас храбрыми, когда вы сообщаете своим родителям и полиции, что случилось с вами. Хвалите Бога, что ваше свидетельство выявило темную тайну, которую никто из нас не знал. Вы сыграли важную роль в том, чтобы обеспечить другим безопасность. Пожалуйста, знайте, что ваш Небесный Отец всегда с вами... доверяйте Ему, и Он полностью восстановит вас», - сказал он. 

Он также отметил, что для детей будет предоставлено консультирование.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама