Вы здесь

Рик Уоррен: Два важных шага для получения слова от Бога

— Количество просмотров: 2806

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Прит. 3: 5-6).

Возможно, у Вас было время, когда Вы были наедине с Богом и читали Библию, и вдруг, стих, который вы прочитали сто раз, внезапно открылся для Вас по-новому, и Вы подумали: «Я этого никогда не замечал!» Или вдруг Вы увидели новый способ применить этот стих, и в конце дня Вы поняли, что именно он был очень уместен сегодня. Это - «рема». Божественный Дух дал Слово всем и применил его к Вам лично на практике.

Вы хотите знать волю Бога или что делать в конкретной ситуации? Есть два важных шага, которые нужно предпринять, когда Вы ищете слово от Бога.

1. Исповедуйте каждый известный совершенный Вами грех.

Говорите следующее: «Боже, я не хочу, чтобы что-то мешало нашим отношениям. Прости меня за мой грех (конкретизируйте его). Делаю ли я что-то, чем отталкиваю Тебя? Есть ли что-то, что Ты бы хотел, чтобы я прекратил делать? Признайтесь и убедитесь в том, что Вы открыты для Бога. Библия говорит в 1 Иоанна 1:9: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».

2. Полагайтесь на Христа.

В Притчах 3:5-6 говорится: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой». Другими словами, не пытайтесь понять это сами! Посмотрите на Бога для понимания того, что происходит, или того, что Он хочет от Вас.

Остановитесь и поставьте себя в нейтральную позицию, это может занять некоторое время, и скажите: «Боже, в этой проблеме или решении, с которым я сталкиваюсь, все, чего Ты хочешь, это то, чего хочу я». Это отношение — такое, которое Иисус имел до того, как отправился на крест, как Он был в Гефсиманском саду и сказал: «Не Моя воля, но Твоя». Признайтесь в своем грехе, передайте свое решение Иисусу, а затем продолжайте молиться, пока не сможете следовать совету Христа. относительно этой ситуации.

Верьте, что Бог сделает Ваши пути прямыми.

Почему важно применять Божье Слово персонально, а не только в целом?

Почему важно быть конкретным, когда исповедуешь свой грех? 

В каком решении Вы должны сказать: «Не моя воля, но Твоя, Бог?» Молитесь и просите Бога помочь Вам, когда Вы совершаете свои пути.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Дон Уитни: 10 вопросов на новый год

Последние публикации в изображениях

Реклама