Вы здесь

Церковь в Днепре отпраздновала 25-летний юбилей

— Количество просмотров: 3119

Три дня подряд в церкви «Дом молитвы для всех народов» в Днепре (Украина) проходили праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 25-летия церкви со дня ее основания. Творческая и духовная программа, фуршет, специальный подарок для каждого гостя ожидали всех участников мероприятий в храме церкви.

«Все три дня люди приходили в церковь, и посетили богослужение в воскресенье около 400 человек. Мы молились, общались, принимали Вечерю Господню. Были также и те, кто в эти дни принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Благодарю Бога, что Он расплавил их сердца, и они были в церкви», – отметил старший пастор церкви «Дом молитвы для всех народов» Константин Максимов. 

Накануне празднования 25-й годовщины со дня основания пастор Константин Максимов встретился с людьми, принимавшими участие в жизни церкви в какой-то из ее периодов. 

«Сейчас многие из этих людей в других церквях. Но я благодарен Богу, что мы встретились, пообщались. Я говорил этим людям от лица Бога, что Он никого не осуждает, не судит, что есть разные церкви, в которые люди могут прийти. И, самое главное, они могут участвовать в жизни и деятельности церкви на этой земле, независимо от принадлежности к церкви», – сказал священник.  

В свою очередь, люди, которые служили Богу в церкви «Дом молитвы для всех народов», отмечали ценность именно такого общения:

«Встречи такие нужны. Я была рада всех увидеть. Была очень хорошая атмосфера, и особенно порадовало, что и пастор, и служители тепло встретили, с улыбкой, без укора и ненужных вопросов», – сказала Ольга Евстафьева (в прошлом, служитель церкви, в 2006 году оставила служение, но пришла в церковь, на встречу).

Елена Ладная, служит в церкви «Дом молитвы для всех народов» на протяжении 25-ти лет, дала оценку событию:  

«Мы впервые проводили встречу для людей, которые служили в нашей церкви, в формате общения. И, как мы видим, есть результат – 150 человек откликнулись на наши приглашения». 

Подводя итоги праздника в церкви, старший пастор церкви отметил, что для него ценно, чтобы в этом городе были люди, которые объединены одной целью – проповедью Евангелия, которые «забывая заднее, простираются вперед, и не держат друг на друга зла, а любят друг друга».  

Стоит отметить, что на протяжении 25-ти лет церковь «Дом молитвы для всех народов» несет перемены в общество и знакомит горожан с библейскими истинами, оказывая духовную, эмоциональную и психологическую поддержку малообеспеченным и незащищенным слоям населения Днепра и области. Волонтеры церкви проводят регулярные творческие занятия в детском отделении гематологии на улице Космической. Проявляют заботу о выпускницах детского дома № 1. В рамках программы «Сияй, девочка!» волонтеры церкви уже на протяжении четырех лет проводят ежемесячные тематические встречи с девочками-подростками. Также в рамках программы «Банк вещей» каждый человек, попавший в сложную финансовую ситуацию, может получить качественную, чистую одежду, которой делятся члены церкви. Только за этот год за помощью в одежде и обуви обратилось более 300 человек. И также традиционными стали праздники для детей в рождественские дни. Ежегодно около 400 детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей из отделения гематологии ОДКБ получают подарки, приобретенные на пожертвования прихожан церкви. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (11 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама