Вы здесь

Нью-йоркская католическая архиепископия выплатила 40 млн долларов жертвам сексуального насилия

— Количество просмотров: 1527

Римско-Католическая архиепископия Нью-Йорка объявила о том, что выплатила около 40 миллионов долларов жертвам сексуального насилия со стороны духовенства.

В обновлении, опубликованном в прошлый четверг, в архиепископии отметили, что Программа независимого примирения и компенсации разрешила претензии 189 жертв на общую сумму в 40 050 000 долларов США.

«Существуют дополнительные претензии, которые были предъявлены до истечения срока подачи заявок 1 ноября, которые все еще обрабатываются администраторами программ», - отметила архиепископия.

«В докладе также содержится краткая информация о попытках Церкви бороться с бедствием сексуальных надругательств над несовершеннолетними, что привело к тому, что Церковь была лидером в предотвращении жестокого обращения и в оказании помощи жертвам».

Архиепископия также назвала свою программу успешной, добавив, что «Церковь теперь подала модель того, как нужно реагировать на этот ужас».

«Многие из выживших жертв выразили благодарность Церкви за то, что Церковь выслушала их жалобы, ответила сочувствием и пониманием», - продолжили в архиепископии.

«Архиепископия Нью-Йорка готова сделать настоящий акт возмещения за нанесенный вред».

В сопроводительном докладе о своей программе архиепископия пояснила, что средства на эту компенсацию поступают через долгосрочный кредит и не будут использовать средства, пожертвованные другим церковным образованиям, таким как приходы или школы.

«На протяжении всего процесса выжившие жертвы ясно заявляли, что они не просто заинтересованы в деньгах, а вместо этого ищут ощутимый признак стремления Церкви к исцелению и примирению», - отметили в отчете.

«Архиепископия молится о том, чтобы эта программа помогла принести мир и утешение жертвам, пережившим ужас насилия, и благодарна за то, что многие сообщают о таком исцелении».

В октябре 2016 года нью-йоркский архиепископский кардинал Тимоти Долан объявил о создании программы, предназначенной для финансовой компенсации жертвам сексуального насилия со стороны священников.

«Кардинал Долан объяснил, что епархия Олбани инициировала программу добровольной компенсации десять лет назад и что Архиепископия Милуоки также сделала это, когда он служил там архиепископом до его назначения на пост Архиепископа Нью-Йорка в 2009 году», - сообщили в издании Catholic News Service в прошлом году.

«Программой будет управлять Кеннет Фейнберг, который хорошо известен своей работой в качестве руководителя Федерального фонда компенсаций жертвам 11 сентября и многочисленных других громких компенсационных фондов». 

Согласно докладу архиепископии, в то время как зачисление на программу завершилось, все еще остаются некоторые претензии, которые, как ожидается, будут полностью обработаны в течение ближайших нескольких месяцев.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама