Вы здесь

Джойс Майер: Почему вы все время чувствуете себя несчастными?

— Количество просмотров: 5626

На протяжении многих лет я была крайне пессимистичным человеком. Я могла зайти в комнату и сразу увидеть одну маленькую деталь, которая была неправильной, например, обои в углу, которые слегка отклеились. Я видела, что во всем что-то было не так!

Причиной такого отношения было то, что я в моем детстве подвергалась насилию на протяжении многих лет, и я испытала много разочарования. Когда мы с Дэйвом поженились, мне было 23 года, и я не могла вспомнить время, когда я была действительно счастлива.

Люди, у которых было тяжелое время в жизни, часто боятся ожидать чего-нибудь хорошего, потому что они не хотят разочаровываться и вынуждены иметь дело с болью, которую приносит это разочарование. Но из личного опыта я знаю, что если сейчас Вы живете с этим мышлением, Вы можете внести изменения в свою жизнь - с Божьей помощью - и жить с надеждой!

Я знаю, что это истина, потому что в Иоанна 10:10 Иисус говорит: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Если мы будем верить в Него, мы сможем иметь богатую жизнь во Христе.

Поверь прежде, чем увидишь

Я иногда говорю, что мы - поколение «покажите мне», хотим увидеть прежде, чем мы поверим. Но Бог работает за кулисами. Вы можете не видеть происходящего, но верите ли Вы в то, что Бог сейчас работает над вещами в вашей жизни?

Считаете ли Вы, что у Него есть план, как помочь Вашим детям, Вашему браку или тем вещам, о которых Вы молитесь годами?

Иеремия 29:11 говорит, что у Бога есть хороший план для Вашей жизни «дать вам будущность и надежду». Другими словами, Бог ищет возможность быть добрым к Вам!

Может быть, трудно представить себя позитивным, наполненным верой человеком, полным надежды. Если это так, я точно знаю, как Вы себя чувствуете! Некоторые люди просто боятся надеяться, потому что они испытали такое большое разочарование, что думают, что могут столкнуться лишь с болью.

Но это исправимо, потому что Бог - «Бог надежды», и Он хочет «наполнить Вас всей радостью и миром в вере (через опыт Вашей веры), что через силу Святого Духа Вы будете изобиловать надеждой и иметь уверенность в Его обетованиях» (Рим. 15:13). С Ним никогда не поздно начать верить, ожидать и надеяться.

Истина о том, что такое на самом деле надежда

Я считаю, что очень часто мы принимаем пассивное отношение к чему-то, решая, что мы просто «подождем и посмотрим», изменится ли что-то к лучшему. Но Бог намеренно хочет, чтобы мы ожидали. Он хочет, чтобы мы активно ожидали чего-то хорошего.

Итак ... чего Вы ожидаете?

Как Вы говорите о своем будущем? Какое отношение у Вас к Вашей повседневной жизни? Когда Вы встаете утром, Вы думаете, что сделаете что-то важное потом, на следующий день? Или вы просыпаетесь с ожиданием, что сегодня может быть день Вашего прорыва?

Интересно, что когда женщина беременна, мы говорим, что она «в ожидании». И чем дальше, тем больше она ожидает, что произойдет.

Моя беременность была особенно уникальной, потому что я родила всех четырех моих детей примерно через месяц после назначенного срока. Мой врач сказал мне, что я единственная женщина, которую он знал, которая вынашивала детей примерно столько же времени, сколько это обычно делает слон.

В конце каждой беременности я каждый день просыпалась и говорила: «Сегодня будет день родов!» У меня был чемодан упакован и я была готова. Я постоянно проверяла все, чтобы убедиться в том, что все в порядке. В любое время, когда я чувствовала схватки, я думала - вот оно! Приближается!

Именно такого отношения хочет от нас Бог! У Него невероятный план для Вашей жизни, и Он хочет, чтобы Вы ожидали, что хорошие вещи не за горами.

Надежда говорит: «Возможно, так было раньше, но Бог есть Бог невозможного, и все может измениться».

Может быть, Вы пережили много боли и разочарования и не можете представить, что все становится лучше. Враг хочет убедить Вас в том, что вещи никогда не изменятся. Но Бог есть Бог надежды, новых начал и вторых шансов! 

Он хочет, чтобы Вы знали, что Он любит Вас...и знали, что Он наполнит Вас надеждой!

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (10 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама