Вы здесь

В Киеве пройдет фестиваль светлого кино

— Количество просмотров: 2701

25-26 февраля в Киеве пройдет IV Международный кинофестиваль «Свет». В известном кинотеатре «Кинопанорама» он соберет создателей и любителей хороших, вдохновляющих и просветительских фильмов.

Организаторы планируют порадовать зрителя лентами из Украины и других стран Европы. Показы насыщенные - от несколько минутных социальных роликов и анимации до полнометражных игровых и документальных фильмов. Лучшие украинские ленты последних лет будут открывать и закрывать кинофестиваль.

Традиционно на мероприятии проходят награждения известных личностей, внесших значительный вклад в кинематограф Украины. Среди них - Олесь Янчук, Анатолий Матешко, Римма Зюбина, Виктор Андриенко.

Фильмы-победители выбирает жюри. В разные годы членами жюри были Нина Ильина, Cнежана Егорова, Дмитрий Ступка и др. После кинофестиваля ленты путешествуют по стране, в том числе в зону АТО.

Кинофестиваль «Свет» является семейным фестивалем, где каждый найдет для себя вдохновение.

Подать заявку на участие и приобрести билеты можно на официальном сайте кинофестиваля. 

Отметим, что в 2017 году Киевская городская государственная администрация наградила кинофестиваль «Свет» за первое место в конкурсе успешных общественных практик в номинации «Просветительские проекты».

Христианский телеканал CNL является генеральным информационным партнером кинофестиваля.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Киеве вновь зажжется «Свет»

Последние публикации в изображениях

Реклама