Вы здесь

Франциск провозгласил 23 февраля днем молитвы и поста за мир

— Количество просмотров: 2541

Папа Римский Франциск провозгласил 23 февраля этого года особым днем молитвы и поста за мир. Сугубые молитвы в этот день будут возноситься за народы Демократической Республики Конго и Южного Судана.

День особых молитв о мире, который пройдет в пятницу первой недели Великого поста, станет ответом Церкви на продолжающиеся трагические конфликты в разных частях мира, отметил Папа в слове на молитве «Ангелус» в Ватикане 4 февраля.

Присоединиться – в меру своих сил – к инициативе Церкви призваны также неверующие. «Что можем мы сделать ради мира? - задался вопросом понтифик. – Конечно, молиться, но не только: каждый может сказать свое «нет» насилию» в той мере, в какой это зависит от него. Победы, достигнуты посредством насилия – то ложные победы, а труд ради мира – это добро для всех!» 

Призыв понтифика прозвучал на следующий день после того, как в ДРК был похищен очередной католический священник. Насилие в этой африканской стране, а также в Южном Судане уже не первый раз стали предметом обеспокоенности Папы Бергольо.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама